Отец ребенка живет в другом городе, алименты не платит уже 3 месяца, хотя он работает и получает зарплату.

• г. Соликамск

Отец ребенка живет в другом городе, алименты не платит уже 3 месяца, хотя он работает и получает зарплату. Куда нужно обратиться о взыскании алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена !

Если было решение Суда о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка с

отца ребёнка, то алименты взыскиваются по месту работы должника алиментов на осно-

вании Постановления судебного пистава-исполнителя, которому Вы должны были напи-

сать заявление о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов и

приложить ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ (исполнительный лист или судебный приказ).

Если алименты уже приходили с работы отца ребёнка, то тогда Вам следует написать

заявление в ССП по месту проживания отца ребёнка с требованием произвести РАСЧЁТ

задолженности по алиментам за конкрернтный период ( за 3 или больше месяцев) на ос-

новании статьи 113 Семейного кодекса РФ. Такое заявление лучше послать в ССП заказ-

ным письмом с почтовым уведомлением, себе оставить 2-й экз. заявления для контроля.

Удачи Вам.