Как вернуть задаток при отсутствии экземпляра договора и ссылки на него в квитанции ордера в автосалоне?

• г. Сыктывкар

В автосалоне заключили договор купли-продажи автомобиля и внесли задаток. Экземпляр договора на руки не выдали, в квитанции приходно кассового ордера нет ссылки на договор. Можно ли вернуть задаток?

Ответы на вопрос (2):

если договор не был заключен по вине покупателя, то нельзя

В автосалоне заключили договор купли-продажи автомобиля и внесли задаток. Экземпляр договора на руки не выдали, в квитанции приходно кассового ордера нет ссылки на договор. Можно ли вернуть задаток?

Нет, если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток (п. 2 ст. 381 ГК РФ).