Вопрос о правах на долю в квартире после переезда

• г. Москва

Я прочитала Ваш ответ на поставленный мною вопрос. Если я правильно поняла, то нам прийдется работать не с Судом а с Агенством недвижимости, т.к. суд в этом случае ничем помочь не сможет. В любом случае спасибо за ответ. Но у меня к Вам возник немного иной вопрос:

Я и мой второй муж ждем решения комиссии на преобретения квартиры по "Молодым семьям", это где-то затянется еще на 2-3 месяца... И в случае получения жилья мне прийдется выписываться из квартиры, о которой я говорила ранее (3-ки на Бауманской, где мы хотим разъехаться) и прописаться с мужем в новую квартиру. Скажите что станет с моей долей в той 3-ки...Какие права у меня там остануть, если мы все-таки решим ее разменять? Не повлиет ли как-то на разъезд если я из нее выпишусь?

Огромное Вам спасибо... Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, не знаю на какой вопрос я вам ответила! Видимо хотели разменять собственность - действительно тогда по согласию между собственниками можно действовать самостоятельно или через агентство недвижимости. Удачи.

Если у вас именно 1/3 квартиры принадлежит на праве собственности, то независи мо от регистрации вы останетесь собственником. Другое дело - получение вами жилья по программе - они должны учитывать вашу собственность - соответственно, если собственность у вас остается - то вам полагается меньше площадь.