Отказ в принятии документов на оформление второго ребенка в школу - правомерность и наличие соответствующего документа

• г. Чебоксары

Для меня важен точный ответ. Пыталась оформить второго ребенка в ту школу где учится старшая. Имев на руках свидетельство о временной регистрации по месту пребывания. Отказали объясняя тем, что мы там не живем и пригрозили прокуратурой. Мы там бывали редко по месту регистрации. Но суть не в этом. Правомочен ли был ее отказ принять документы, и естьли какое нибуть постановление или документ"обязывающее" принять и второго ребенка в туже школу. Спасибо.

Э.

Ответы на вопрос (3):

Документы принимаются для рассмотрения, место выделяется по месту регистрации (при наличии).

свидетельство о регистрации по адресу, прикрепленному к этой школе . Обращалась в начале марта.Места были но мне отказали . По закону они обязаны были принять мои документы до 31 июня. Так как с 1 июля принимают документы детей не прикрепленных за этой школой. На сегодняшний день мне говорят мест нет. Хотя я знаю что уже приняты документы детей не по адресу прикрепленной к школе.

если знаете, напишите жалобу в прокуратуру--проверят.