Как поступить со вторым ребенком, если старший учится в другом городе без регистрации?

• г. Тула

Дети прописаны в другом городе, в Москве.

Старший ребёнок учится в Туле (пошли в школу без временной регистрации).

Возьмут ли второго ребёнка в туже школу тоже без регистрации в данном городе.

Ответы на вопрос (2):

Елена, обязаны взять.

Закон запрещает отказывать при отсутствии регистрации:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

При наличии свободных мест - примут в школу (ст. 67 ФЗ РФ "Об образовании").