Освобождаются ли пенсионеры от налога на недвижимость при наличии собственной квартиры и дачи?

• г. Тула

Освобождается ли пенсионер (в данном случае женщина 57 лет) и пенсионер по выслуге срока службы в ОВД (49 лет) от уплаты налога на недвижимое имущество (собственная квартира и дача с земельным участком)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! нет, налог будет платить со льготой.

Нет, не освобождается.

освобождаетесь от уплаты налога на одно недвижимое имущество.На земельный участок льготы устанавливаются местными органами--уточните в налоговой и напишите заявление.