Может ли отец запретить выезд ребенку за границу при разводе с гражданкой России?

• г. Краснодар

Родители в разводе. Отец гражданин Украины. Мать гражданка России. Ребенок гражданин России. По решению суда, ребенок проживает с матерью в России. Может ли отец запретить выезд ребенку за границу?

Ответы на вопрос (1):

Может, поэтому при выезде за границу всегда требуется нотариально заверенное согласие отца на вывоз ребёнка.