Как сделать официально все документы для переезда ребенка из Украины в Россию и оформления его пребывания с отцом?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец гражданин России. У него есть ребенок гражданин Украины., ребенку 9 лет. Ребенок проживает в украине со своей матерью. После развода, по решению суда определено место жительства ребёнка с матерью. На данный момент, мать хочет отдать дочь, на воспитание отцу в Россию. Куда обратиться,

Чтобы сделать официально все документы? И какие документы нужно сделать, чтобы ребенок, мог находится официально на территории России с отцом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все вопросы надо решать на территории Украины. Ребенок является гражданином Украины и там зарегстрирован. Тем более определено место жительство с матерью.