Как сделать официально все документы для переезда ребенка из Украины в Россию и оформления его пребывания с отцом?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец гражданин России. У него есть ребенок гражданин Украины., ребенку 9 лет. Ребенок проживает в украине со своей матерью. После развода, по решению суда определено место жительства ребёнка с матерью. На данный момент, мать хочет отдать дочь, на воспитание отцу в Россию. Куда обратиться,

Чтобы сделать официально все документы? И какие документы нужно сделать, чтобы ребенок, мог находится официально на территории России с отцом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все вопросы надо решать на территории Украины. Ребенок является гражданином Украины и там зарегстрирован. Тем более определено место жительство с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок едет с отцом и матерью в Украину. Мать - гражданка Украины, отец-гражданин России. Постоянное место жительства семьи и место рождения ребенка - Россия. Нужен ли ребенку вкладыш о гражданстве при пересечении границы? Если да, то где его получить и какие документы нужно предьявить для его получения?

Согласно судебному решению, после развода родителей место жительства ребенка определено с матерью, которая не справляется с его воспитанием, ребенок стал неуправляемым, слушает только отца. Мать хочет определить место жительство ребенка с отцом. Как это сделать? Спасибо.

Решением суда определено место проживания ребенка с отцом в России. В настоящее время ребенок находится с матерью за границей - в Азербайджане. Ребенок и отец граждане РФ, мать - гражданка Азербайджана. Как исполнить решение суда, забрать ребенка в Россию к отцу? Куда надо обратиться?

Какие документы нужно для вывоза ребенка из украины в россию отцу? Отец-гражданин россии. Мать-гражданка украины умерла, остался ребенок-гражданин украины в Харькове. Что нужно отцу чтобы забрать своего ребенка в россию? Супруга бывшая. Они в разводе.

Отец ребенка проживает на Украине, ребенок прорживает с матерью в России. Куда нужно обратиться отцу ребенка, чтобы отказаться от ребенка. И может ли он это сделать не выезжая с Украины? Ребенок рожден в россии и брак заключался в России.

Как бабушке (гражданке Украины) вывезти ребенка (гражданина России) из Украины в Россию? Родители ребенка граждани России, мать в данный момент находится на Украине, а отец в России. Спасибо.

Мать и ребенок (6 лет) - граждане России. Отец гражданин Украины. Проживали в Украине гражданским браком. На данный момент мать забрала ребенка и уехала в Россию (без разрешения отца на вывоз ребенка). Мать заявляет, что не разрешит отцу забрать ребенка в Украину на каникулы. На свидание ребенка с отцом соглашается только на территории России. В Украине бабушка и дедушка ребенка. Отец регулярно выплачивает деньги на содержание ребенка. Имеет ли мать право не отпускать ребенка на каникулы с отцом в другую страну? Как получить разрешение на вывоз ребенка? Как бабушке и дедушке получить разрешение на вывоз ребенка в другую страну на каникулы? Если подавать в суд - суд по месту жительства матери и ребенка или отца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

Моя сестра с ее несовершеннолетней дочерью являются гражданками рф и проживают на территории рф. а муж ее живет на украине (он гражданин украины) и в данный момент проживает на украине. Может ли моя сестра уехать на украину вместе с племяницей на постоянное место жительство на украину к мужу (отцу ребенка) без разрешения отца ребенка? Нужно ли его разрешение на вывоз ребенка? Заранее спасибо.

Как правильно оформить согласие одного из родителей на выезд ребенка в германию на постоянное проживание? Ситуация такая: мать гр. Украины проживает в Украине, отец бывший гр. Украины, теперь гр. России и проживает в России, ребенок гр. Украины. Родители в разводе, ребенок проживает с матерью в Украине. Отцу нужно оформить согласие на выезд ребенка с матерью из Украины в Германию. Какие для этого нужны документы и достаточно ли заверить у нотариуса на территории РФ?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение