Как правильно сформулировать исковое заявление о взыскании долга при ошибочном расчете неустойки в связи с понижением ключевой ставки?

• г. Абакан

При подаче искового заявления о взыскании долга произвела неправильный расчет неустойки (в связи с понижением с ключевой ставки). Надо ли подать новое заявление или суд сам произведет правильные расчеты.

Ответы на вопрос (2):

Суд сам расчеты производить не будет.

Можете подать уточнение к исковому заявлению.

Уточните исковые требования.