Возможно ли подать в суд на ТСЖ по списанию просроченной задолженности по коммунальным платежам из-за их отказа истребовать ее через суд после истечения сроков давности в 3 года? (Владимир)

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать в суд на ТСЖ о списании задолженности по коммунальным платежам в связи с отказом с их стороны истребования этой задолженности через суд, т.к. сроки давности в 3 года ими просрочены. Владимир.

Ответы на вопрос (3):

Правовых оснований для обращения в суд не имеется.

Да, можно обратиться в суд.

Но суд может и восстановить срок для взыскания с Вас долгов по коммунальным услугам, а не списывать их, так никто не должен пользоваться жилой площадью БЕСПЛАТНО, так что не надейтесь что суд СПИШЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ, а вероятнее всего взыщет всю задолженность в полном объеме с Вас с и еще взыщет и пени