Как составить заявление о списании задолженности за коммунальные услуги в соответствии с законом о сроке давности платежей

• г. Санкт-Петербург

Как правильно составить заявление о списании задолженности за коммунальные услуги ссылаясь на закон о сроке давности по коммунальным платежам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, никакого "срока давности по платежам" не существует, есть срок исковой давности. Он применяется только в суде: то есть, еслина Вас подадут в суд, то Вы сможете требовать снижения суммы иска в связи с пропуском исковой давности по части требований. Но это - только в суде.

ничего списать нельзя

если УК обратится в суд, вот тогда и можете заявить о пропуске срока давности, тогда суд взыщет долг только за последние 3 года