Как составить заявление о списании задолженности за коммунальные услуги в соответствии с законом о сроке давности платежей

• г. Санкт-Петербург

Как правильно составить заявление о списании задолженности за коммунальные услуги ссылаясь на закон о сроке давности по коммунальным платежам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, никакого "срока давности по платежам" не существует, есть срок исковой давности. Он применяется только в суде: то есть, еслина Вас подадут в суд, то Вы сможете требовать снижения суммы иска в связи с пропуском исковой давности по части требований. Но это - только в суде.

Спросить
Пожаловаться

ничего списать нельзя

если УК обратится в суд, вот тогда и можете заявить о пропуске срока давности, тогда суд взыщет долг только за последние 3 года

Спросить
Пожаловаться

Задолжность по квартире... как правильно составить заявление о сроке давности по уплате задолжности по комунальным платежам?

Какой закон регулирует срок давности по коммунальным платежам? Какой лист расчёта поступления коммунальных платежей я могу истребовать с бухгалтера ТСЖ для пересмотра задолженности?

После развода с женой не оплачивал коммунальные услуги, платила жена. Сейчас дешевле продаю ей свою долю и договорился о списании моего долга по коммунальным услугам. Как правильно оформить списание долга?

Коммунальные услуги не оплачивались более 6 лет за какой период времени оплачивать, есть ли какой нибудь срок давности по коммунальным платежам.

У меня сложилась ситуация. В собственности имеется квартира, я выставил её на продажу. Ко мне обратилась девушка с просьбой пожить в квартире с оплатой коммунальных услуг. Прожив 6 месяцев, я обнаружил долг за коммунальные услуги за месяцы прожившие ей в квартире. Девушка объяснила, что у неё временные материальные затруднения. Дала долговую расписку что гарантирует оплату до определенного времени. Прошло 2 месяца и девушка не заплатив коммунальные услуги исчезла. Обратившись с заявлением к мировому судье, получил ответ что должен предоставить факт договора коммерческого найма, факт наличия непогашенной задолженности по коммунальным платежам, размер непогашенной задолженности по коммунальным платежам. В мировой суд предоставлены квитанции непогашенной задолженности по коммунальным платежам, размер непогашенной задолженности по коммунальным платежам, долговая расписка. Мое исковое заявление отклоняют так как я не могу предоставить договор коммерческого найма. Договор коммерческого найма мы не составляли так как я с неё деньги по коммерческой основе не брал, а разрешил жить по уплате за коммунальные платежи. Я подавал заявление по факту долговой расписки, которую предъявил мировому судье. А мировой судья готовит дело о взыскании задолженности по договору коммерческого найма. Прошу Вас разъяснить правомерны ли действия мирового судьи.

В Уведомлении, рассылаемом жильцам МКД, содержатся сведения о задолженности по всем коммунальным платежам. Одновременно, ссылаясь на раздел XI Правил предоставления коммунальных услуг, утв. ПП № 354 должник уведомляется о введении в "Вашей квартире" ОГРАНИЧЕНИЯ ВОДООТВЕДЕНИЯ (КАНАЛИЗАЦИИ). Правомерно ли, ограничивая предоставление только коммунальных услуг по водоснабжению и водоотведению, и несоразмерно требовать погашения задолженности по всем коммунальным платежам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За неоказание коммунальных услуг и подачи отопления я отказалась платить за коммунальные услуги. У нас образовался долг около 30 тыс руб. за апрель месяц мне насчитали 800 руб пени за долг, за май насчитали 1800 руб. правильно ли это? как рассчитывается пени за долг по коммунальным платежам?

Применимо ли понятие срок давности к коммунальным платежам? Меня требуют оплатить коммунальные услуги трехлетней давности, было решение суда о котором я узнала буквально на днях. Как его можно обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение