Незаконное снятие денег с пенсионной карты Сбербанка - нарушение или практика банка?

• г. Москва

Вот какой. С моей пенсионной карточки Сбербанк снял деньги самостоятельно (всё до копейки) на погашение другой карты (обе карты Сбербанка) без предупреждения. Имеют ли они право это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Не имеют права. Только по решению суда могут так сделать.

Имеют, если в кредитном договоре была оговорка о погашении просроченных платеже из денежных средств, размещенных на других Ваших счетах в данном банке.

Здратсвуйте! Да, имеет право, если имеется задолженность по обслуживанию счета. При подписании договора Вы даете согласие на безакцептное списание средств в счет обслуживания.