Возможное законное требование о возврате денег матерью-опекуном после освобождения из колонии - помощь нужна

• г. Краснодар

Я отбывала наказание в колонии моя мама была опекуном моей дочке при этом ей платили на дочку каждый месяц я вышла на свободу 2016 г в апреле 14 числа мама сняла последний раз деньги 19 апреля вчера пришла бумага что эти деньги она должна вернуть законно ли это ведь начальник опеки сказал ей сам что при освобождении меня она еще последний раз получит на дочь опекунские помогите!

Ответы на вопрос (2):

Не должна возвращать.

В соответствии с Федеральным законом от 24 апреля 2008 года №48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» и законом Краснодарского края от 13 октября 2009 года № 1836-КЗ «О мерах государственной поддержки семейных форм жизнеустройства и воспитания детей, оставшихся без попечения родителей в Краснодарском крае»

---- Порядок выплаты ежемесячных денежных средств на содержание подопечного ребенка предусматривает перечисление органом опеки и попечительства данных средств на банковский счет подопечного ребенка, открытый в кредитной организации, со дня вступления в силу решения о назначении денежных средств на содержание подопечного ребенка с учетом возмещения расходов опекуну (попечителю), приемному родителю с момента возникновения оснований для их назначения в соответствии с настоящим Законом в полном размере не позднее 20 числа месяца, предшествующего месяцу, за который производится выплата.

ТО ЕСТЬ денежные средства платятся ВПЕРЕД, поэтому органы опеки скорее всего правы, точное число дней Вы можете посчитать сами.