Предоставляется ли земельный участок инвалиду.

• г. Барнаул

Предоставляется ли ребенку-инвалиду земельный участок бесплатно? Живем в г.Новоалтайке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в администрацию

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Имеете право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Однако указанная норма не подкреплена законодательным установлением льготного порядка предоставления земельных участков для указанных целей (бесплатно или за меньшую плату, без проведения торгов - в случаях предоставления земельных участков для целей жилищного строительства).