Подача заявления о назначении пенсии - можно ли подать день в день или необходимо ждать 3 дня?

• г. Йошкар-Ола

18 июня 2016 года - 25 лет моей педагогической деятельности. Все документы на пенсию переданы в местное отделение пенсионного фонда. Мне назначено явиться 21 июня сего года для подачи заявления о назначении пенсии. Можно ли подать заявление день в день, то есть 18 июня, или действует какое-то положение, что надо ждать 3 дня? Почему пенсионный фонд назначил срок через 3 дня (25 лет+3 дня)?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, в день наступления льготного пенсионного возраста и обращайтесь с письменным заявлением. Всего хорошего.