Какие денежные выплаты положены ветерану труда саратовской области.

• г. Саратов

Какие денежные выплаты положены ветерану труда саратовской области.

Ответы на вопрос (1):

Меры социальной поддержки региональным льготникам: ветераны труда, ветераны труда Саратовской области, ветераны военной службы – 150 руб.

Назначение ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам труда, ветеранам труда Саратовской области, ветеранам военной службы производится непосредственно на льготника и нетрудоспособных членов семьи, находящихся на его иждивении в процентном соотношении от стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг (ССЖКУ).

Возмещение расходов за пользование радио и телефоном производится при наличии у льготника радиоточки и (или) стационарного телефона в размере 50 процентов от оплаты услуг за пользование радио в пределах установленного тарифа и (или) стоимости фиксированного месячного платежа за неограниченный объем местных телефонных соединений.

Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики.

Для этого следует обратиться в любой стоматологический кабинет в медицинских муниципальных и государственных учреждениях на территории Саратовской области независимо от места жительства. Для получения услуги предъявляется документ, удостоверяющий личность (паспорт) и документ, подтверждающий льготный статус (удостоверение ветерана, справка о реабилитации).