Здравствуй Я ученик 9 класса. Хочу пойти в 10 класс в другую школу. Могут ли мне отказать, если у меня одни тройки?

• г. Нижний Новгород

Здравствуй

Я ученик 9 класса.

Хочу пойти в 10 класс в другую школу.

Могут ли мне отказать, если у меня одни тройки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте .Могут.

Спросить
Пожаловаться

А почему?

Что служит причиной отказа?

Спросить
Пожаловаться

Вы идите в другую школу не по пропуске,и набор в 10 класс происходит по конкурсу.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

В школе где учится моя дочь в 8 классе она одна. Мне предложили перевести её в другую школу где есть ещё ученики в 8 классе. Тоже самое сделали с учеником 9 класса. Просто заставили родителей забрать документы и перевести его в другую школу. Мотивируя это тем что на классы где один ученик нет финансирования. Подскажите пожалуйста имеют ли право так делать? Ни я ни моя дочь не желаем переводиться в другую школу. Школа сельская малокомплектная.

В нашем 5 классе, до 4 класса учился ученик, на пятый класс он перешел в другой класс той же школы. В данный момент собирается вернутся обратно в наш класс, мы не хотим, т.е. родители и ученики. Помогите составить коллективное письмо от класса на имя директора. Спасибо!

В классе 21 ученик, но на данный момент нет классного руководителя наименование класса буква К. Есть классы д, е, з с меньшим количеством учеников. Имеет ли право школа расформировать класс, только потому что класс К? Почему не переводят других детей и не переименуют класс?

Может ли отказать директор в переводе в параллельный класс если интересы ученика не совпадают с интересами класса. В классе 23 человека.

Мне скоро 16, заканчиваю 9 класс - хочу пойти в 10 класс, но на днях выяснилось, что по уставу школу, те у кого есть тройки в аттестате - не идут в 10 класс, у меня в аттестате 1 тройка выходит, есть ли у меня шанс еще пойти в 10 класс? Школу менять не хочу, друзья, тут остаются и школа хорошая, дружные ребята тут. Помогите мне.

Ученика 9-класс отказываются переводить в 10 класс в связи с плохими оценками (3,4,5 балов) и пропусками.

Может ли директор школы отказать ученику 9 класса в приеме в 10 класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын заканчивает 9 класс. Учился в школе с 1 класса. Школа не по месту регистрации. Сегодня предупредили, что возможен перевод в другую школу после 10 класса в связи с ограниченным количеством мест в десятом классе. Законно ли это?

После окончания 9 класса в школе остается один ученик. Можно ли его принимать в 11 класс, так как в селе одна школа, 10 класс не откроется. Если можно как?

У меня проблема. В класса есть ученик, который постоянно срывает уроки, мешает всему классу, некультурно выражается и ужасно себя ведет. Может ли класс написать коллективную жалобу об исключении этого ученика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение