Безопасность предоставления паспортных данных при устройстве на работу в интернет-магазин

• г. Калининград

Хочу устроиться в интернет-магазин на работу. Так же,я не достигла совершеннолетия.

В анкете трбуют паспортные данные, безопасно ли это?

Ниже скидываю текст, которым они объясняют обязательное предоставление им паспортных данных-Серия, номер паспорта Для регистрации на официальном сайте требуется ввести верные паспортные данные. Подтвердить информацию можете по тел. Беспл гор линии в РФ 8 800 775 44 44. Требуется только серия и номер. Ваши паспортные данные необходимы компании для вашей идентификации как реального, физического лица. Ваш паспорт может потребоваться вам также при получении заказов и далее при оформлении дохода. В противном случае вы просто не сможете получить заработанные вами деньги. Также Вы можете вписать «Левые» паспортные данные, но в любом случае в дальнейшем Вам придется отсылать скан паспорта в компанию, для изменений. Сами по себе паспортные данные не могут стать предметом мошенничества либо каких-то других незаконных манипуляций, для этого нужен реальный паспорт, который остается при вас. Паспортные данные нужны компании исключительно для вашей идентификации как реального человека. Мы вам гарантируем, что все ваши личные данные останутся абсолютно конфиденциальны и будут использованы для регистрации Вашего номера.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер .Не стоит этого делать.Неизвестно зачем это и куда пойдет.