Что делать, если номера страховки ОСАГО отсутствуют в базе данных и сотрудники ДПС предлагают поехать к дознавателю?

• г. Кемерово

Остановил ДПС, при проверке выяснилось что номера страховки ОСАГО нет в базе данных. Сотрудники хотят снять номера и предлагают проехать к дознавателю. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас номера за езду без ОСАГО не снимают (поправки в КоАП от 15.11.2014). После того, как вам выпишут штраф, можно продолжать движение дальше — до следующего инспектора, конечно, который имеет право снова вас оштрафовать. Вопреки распространенному мнению, никаких правил вроде того, что «штрафовать за езду без ОСАГО можно только раз в день» — нет.

Спросить
Пожаловаться

Остановил ДПС, при проверке выяснилось что номера страховки ОСАГО нет в базе данных. ДПС хотят снять номера машины и предлагают проехать к дознавателю, что делать?

Остановил дпс и при проверке оказалось что номера страховки нет в базе данных. Что делать?

Остановил ДПС, оказалось что номера страховки осаго нет в базе данных. Что делать?

Здавствуйте, подскажите пожалуйста что делать, меня остановили сотрудники Дпс проверяют водительское удостоверению по базе вбивают мой номер ву,и у них база выдаёт другого человека, не мои данные?

Купила вчера машину, остановили сотрудники ДПС, после проверки выяснилось, что машина снята с учета и номера в розыске, что будет сейчас? Какие мои дальнейшие действия?

Остановили сотрудники дпс проверили авто по базе оно не числится по базе застарели снять номера и забрали птс, как тогда приходят Налоги и штрафы мне и ранее оформлялось дтп с данным автомобилям, дпс остановили в другом регионе.

Меня остановил сотрудник Дпс, причину остановки не объяснил (после сказал что проверка на просроченные штрафы) смену на работе вследствии я открыл не вовремя и получил выговор, вопрос! Имеет ли сотрудник право остановить ТС для проверки просроченных штрафов по базе данных? И если да то не нарушает ли эта база данных закон о персональных данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По распоряжению начальника организации буксирования прицеп. Проверил тех. состояние совершил нос номера и поехал. Меня остановили сотрудники ДПС и при проверке оказывалось что вин номер прицепа не соответствует номеру в талоне о регистрации составили протокол по статья 12.2 часть 4 что мне делать.

Обязан ли водитель при остановке сотрудником дпс, выходить из машины, при устной просьбе сотрудника. В случае отказа сотрудник дпс, говорит что будет применен арест от 1 до 15 суток, якобы не повиновение. Хотя остановил для обычной проверки документов. Страховка старая, написал штраф.

Какие действия предпринимать?, 5 декабря нас остановили сотрудники ДПС для проверки документов, после проверки они усомнились в поддлиности страховки, задержали нас, повезли в отделение милиции где взяли с нас показания и задержали страховку, страховка у нас куплена 23 апреля в тот же день когда мы купили авто, после этого мы ставили ее на учёт в гаи и ездили по ней, при проверке никаких сомнений ни у кого не возникало, подскажите что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение