Что делать, если потерян номер рамы на мотоцикле и отсутствует свидетельство о регистрации?

• г. Тула

Посоветуйте как быть! У меня в пользовании находится мотоцикл. Покупал официально по документам. На меня поставили на учёт в 2000 году. С 2007 стоял, теперь хотел возобновить поездки но обнаружил что на раме был потерян шильдик с номером рамы и в связи с неоднократными переездами отсутствует свидетельство о регистрации мотоцикла. На руках остался тех паспорт мотоцикла и старый тех осмотр! Могу ли я в отделе ГИБДД написать заявление об тказе от номера рамы (шасси) и внести эту информацию в ПТС? И сделают ли они мне новое свидетельство о регистрации если нет номера рамы на мотоцикле?

Ответы на вопрос (2):

Вероятно, что нет. Идентификационный номер ТС должен быть однозначно. Кроме т.н. "шильдика", номер, как правило наносится на саму раму (шасси). Вам придется объяснить и отсутствие этого номера тоже. Если, конечно, нанесение предусмотрено заводом изготовителем.

Добрый день! Имеете право. Сделают