Сроки выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Таджикистане вызывают вопросы - документы отправлены в Екатеринбург из Омска в феврале, но до сих пор нет результата

• г. Омск

Я ветеран б\д в таджикистане. Документы ушли в екатеринбург из омска в феврале. До сих пор удостоверения нет. Скажите о сроках выдачи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 10 Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 2 ноября 2009 г. N 1177 г. Москва "О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации" обращения, поступившие в центральную комиссию (комиссию), подлежат рассмотрению в течение 30 дней со дня их регистрации.

Согласно п. 11 данного Порядка по итогам рассмотрения центральная комиссия (комиссия) принимает решение о выдаче (отказе в выдаче) удостоверения и в соответствии с принятым решением готовит заключение о выдаче (отказе в выдаче) удостоверения (далее именуется - заключение).