Арестовали счета и карту из-за займа в Россденьгах - что делать и есть ли это правомерно

• г. Чита

Здравствуйте))) я брала займ в Россденьгах на сумму 6000 первые 2 месяца оплачивала проценты, потом попала под сокрашение и на данный момент у меня нет возможности платить))) так они наложили арест на мои счета и на банк. Карту долг 149000? правомерно ли это? и что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нужно разбираться в Вашем вопросе, Росденьги арестналожите не могут.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Но теперь у Вас есть право отменить этот Судебный приказ.

Напишите мне, как Вы узнали об аресте?

ВЫ присутствовали на суде ? На основании чего наложен арест, на основании решения суда ?

Арест на счета может быть наложен в случае, если решается вопрос о взыскании с Вас долга, либо долг уже взыскан в судебном порядке. Советую проверить расчет взыскиваемой суммы и в случае несогласия с нею, пытаться ее уменьшить.