Процедура признания и передачи гражданства отцом ребенку, рожденному на территории России, имеющему украинскую мать

• г. Салехард

Вопрос: ребенок имеет рожден на территории России. Отец имеет гражданство российское мать украинское. Они не в браке. В течении какого времени отец может признать ребенка и дать ему свое гражданство? Ребенку уже почти год. Проживает в данный момент на территории Украины. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый день! в течение любого времени.

Здравствуйте! В данном случае для оформления гражданства РФ ребенку потребуется менее месяца, если ребенку не успели оформить иное гражданство