Какие документы необходимы для пересечения границы из России в Украину для ребёнка с двойным гражданством?

• г. Владимир

Я хотела бы задать вот такой вопрос, какие документы нужно оформить на ребёнка для пересечения границы из России в Украину? Ребёнок, гражданин России, получил Российское гражданство только в 2016 году, до этого проживал на Украине, где и был рожден. Мать Украинка, отец Русский. В Украину будет перевозить ребенка мать. Свидетельство о рождении ребёнка есть как Русское, так и Украинское. Украинское не имеет никаких отметок, после получения гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая, Алена

Оформите доверенность от папы и покажите на Украине украинское свидетельство.

Удачи Вам и вашим близким!!