Подача в суд на соседа из-за затопленной ванной комнаты и возможность выигрыша дела

• г. Тула

Меня затопил сосед в ванной комнате акт из жко у меня есть фото тоже есть но дело в том что в ванне у меня поклеины обои. Скажите могу ли я подать подать в суд на моральный ущерб и выигрую ли я суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На основании акта и обращайтесь в суд. А выиграете или нет , это надо все Ваши акты, документы смотреть и ситуацию изучать. Мы не предсказатели.

подать на взыскание морального вреда - всегда пожалуйста, хоть на миллион. Будете доказывать "моральные и нравственные страдания, которые произошли по вине вашего соседа, затопившего вашу ванну с дорогими сердцу обоями".

Для оценки повреждений вам необходимо пригласить эксперта,который сделает Вам заключение о сумме ущерба.На основании этой оценки суд и будет принимать решение о взыскании с виновника.