Как будет делиться сумма долга при разделении счета на квартиру через суд, если в числе прописанных 6 человек, включая 4 детей?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если разделять счет на квартиру через суд, а там долг и прописаны 6 человек (4 из них дети), то сумма долга будет делиться на всех или только на совершеннолетних?

Ответы на вопрос (4):

На всех делится.

На всех. Только за детей обязаны будут платить родители

Здравствуйте! Сумма долга вообще не будет делится. Так как только с момента раздела лицевых счетов, платить нужно будет по ним. До раздела счетов задолженность общая на всех.

Имеет смысл делить и счет на ЖКУ на каждого и долг также на каждого. Так как если долг не будете просить разделить , то и счета по ЖКУ могут не разделить.