Какие возможные последствия для электрика, намеревающегося продать контактное серебро?

• г. Шадринск

Разъясните мне пожалуйста такой вопрос, работаю электриком и приходится иметь дело с контактным серебром (содержание чистого серебра от 30 до 80%).Если я его наберу примерно 0,5 или 1 кг и захочу продать какой либо фирме (которая занимается скупкой данного вторсырья) или частному лицу, что мне грозит за данные действия? Читал в интернете что одного молодого человека за 265 гр такого же серебра осудили на 3 года условно. Подскажите что делать и что мне за это будет.

С уважением.

Ответы на вопрос (7):

Продажа драг металлов это уголовно наказуемое деяние....

Николай здравствуйте, не видя каких- либо документов доверять в данном вопросе какому то человеку нет смысла, поэтому не стоит ни чего ни кому отправлять чтобы не нажить себе проблем в дальнейшем

Добрый день! Нет, статьи не будет

---Здравствуйте, ломбард у вас не примет сырьё. Всего хорошего.

Оставьте себе, то схлопочете себе срок.

Нашел фирму которая занимается скупкой подобных деталей,они меня уверяют что это все законно,так как я продаю им не чистое серебро,а только вторсырье для последующей его переработки.Так же говорят,что якобы,у них есть некая лицензия на совершение таких сделок,как с юридическими лицами,так и физическими. Из документов просят только ксерокопию паспорта с пропиской. Получается эти фирмы тоже попадают под УК РФ????

Получается если я понесу,фамильное,столовое серебро в ломбард это тоже статья? А если я его переплавлю,а потом уже отнесу в ломбард,что тогда?