Какое наказание ожидает молодого человека после аварии, если у него уже было условное осуждение по статье 228?

• г. Москва

У молодого человека был суд по 228 статье дали три года условно, прошло 7 месяцев попал в аварию человек который находился в другой машине пострадал, и подал заявление. Если дело дойдет до суда то какое примерное наказание будет? Отменят ли условное у него? И сколько примерно могут дать срок в общем? Или могут дать второе условное что врятли?

Ответы на вопрос (1):

практика многообразная на территории России! сначала вину необходимо доказать лица, более того статьи 264 ук рф из вопроса не предусматривается.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был осужден по статье 228 ч 2 сроком на 3 года дали условно 2. прошел год и опять у него будет суд по стать 228 ч 2. могут ему опять дать условный срок? Какие нужны документы чтобы дали условное наказание. И вообще есть в практике такое.

Человек был осуждён по статья 158 часть 2.. Дали 2 года условно. Написали на него заявление, снова приписывают статья 158 часть 2. Но новое дело было совершенно до прошлого осуждения, но заявили позже.

1)Будет ли это рецидив?

2) Отменят ли прошлое условное осуждение?

3) Могу ли дать ещё одну условку или же грозит реальный срок?

Подсудимому дали три года условно, до этого он отсидел в сизо два года. Как нам объяснили, при условном сроке не учитывается время, проведённое в сизо. Но один человек подсказал, мол если ты будучи на условном, попадёшься, то условное наказание заменят на реальное, а при реальном учтется отсиженное время. То есть, если я правильно понимаю, чтобы накащание уже было отбыто, надо совершить административное нарушение, тогда будет суд и условное три года заменят на реальное три года, что с учётом день за полтора,, два года в сизо будет рано трём годам реального. И значит будет считаться, что человек все отсидел. Правильно ли учат человека, так поступить, неужто так просто?

В чём проблема: Вообщем год назад товарищи угнали машину, одному дали 5,6 года лишения свободы, а двум другим по 2 года условно, так вот который сидит подал кассационную жалобу в городской суд, так могут тем двум дать срок или увиличить условное наказание?

9 сентября 2010 г. был суд по статье 228 часть 2, дали 2 года условно. 3 2010 г. Января задержали по стате 228 часть 1. Какой срок нам светит и можно ли надееться на условное наказание?

Чтобы изложить суть вопроса, вкратце опишу ситуацию, сложившуюся у моего молодого человека.

В 2002 году, человек был приговорен к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года. В 2004 году, человека привлекают к наказанию в виде 6 месяцев лишения свободы. «Условная» судимость в установленном законом порядке погашена не была. Однако, «второй» суд, в 2004 году, почему-то «забывает» об условном наказании, которое еще не отбыто, забывает о том, что речь идет о вновь совершенном в период испытательного срока преступлении; таким образом, не учитывает никаким образом неотбытое наказание при назначении нового за вновь совершенное преступление. Наказание в виде 6 месяцев лишения свободы человек отбывает. Сразу же по освобождению, его вновь привлекают к ответственности. (поясню. Примерно в близкие даты, совершено два преступления, но в разных регионах России. Таким образом, сначала состоялся один суд, где назначили пол года. Затем сразу же отправляют в другой регион, для суда и назначения наказания) Опять таки назначают наказание. Суд вынес приговор о лишении свободы сроком на три года. Но тут суд «вспоминает» о неотбытом условном (с момента совершения первого преступления на тот момент прошло три года; с момента вынесения «условного» приговора прошло 2,5 года), отменяет прошлый приговор, и по совокупности приговоров – прибавляет еще три года за старое преступление. В итоге получается 6 лет лишения свободы.

Вопрос состоит в следующем:

Разве правомерно, что суд сначала «забывает» об условном наказании, никак его не учитывает, а затем вспоминает, и учитывает.

Возможно ли каким-то образом добиться пересмотра дела, и «убрать» эти прибавленные три года за первое преступление? (или же добиться замены другим видом наказания, предусмотренным санкцией – т.о. все-таки исключить реальное лишение свободы). На данный момент человек уже отбыл три года лишения свободы (т.е. отбыл наказание за то преступление, по поводу которого непосредственно суд и состоялся).

Заранее спасибо,

с уважением, Марина.

Был осужден условно на 3 года по статье 228 ч.2 Прошло более половины условного срока, подал ходатайство об отмене условного наказания и снятия судимости. Отмечался всегда вовремя, все справки вовремя, притензий у инспекции ко мне не было, к суду собрал все справки. По каким критериям могут не отменить условное наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж попал в аварию в пьяном опьянении, в его машине при этой аварии погиб человек. За рулем был мой муж. Суд признал его виновным и назначил ему наказание 3 года поселения и лишил прав на срок 3 года. Мой муж подал на пересудок, но суд решения не изменил. Если он отсидит 1/3 срока без нарушений, скажите пожалуйста какие ему документы нужно собирать для условно-досрочного освобождения?

3 марта этого года был суд по статье 228, часть 1,дали 1 год условно. До суда 28 января залетел по статье 158, часть 3. Сумму ущерба (2 000 рублей) сразу же компенсировал, чистосердечное признание написал. Всё ещё идёт следствие по этому делу. Вопрос заключается в том - так как у меня уже 1 год условно начался, то за втрое дело (когда передадут в суд) - ЧТО БУДЕТ? Второе условное или уже сразу на лагерь отправят?

Какое наказание грозит человеку в данной ситуации? Парень осуждён по статье 158 часть 3, дали 3 года условно, но не успел условный срок закончится, как его опять поймали по статье 158 но уже часть 1. Сейчас у него идут Суды. И первое и второе преступление совершено было до совершеннолетия. А сейчас ему есть 18. Может ли он опять отделаться условным сроком или штрафом, в общем без тюрьмы? Это при том, что до суда осталось примерно месяц, может меньше (могут перенести но не факт), есть ли вообще шанс? И если всё же срок дадут, то сколько примерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение