На каком расстоянии от забора имеем права построить хозяйственное помещение (сарай) и на какой закон ссылаться? Заранее спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

На каком расстоянии от забора имеем права построить хозяйственное помещение (сарай) и на какой закон ссылаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! По СНИПу - 1 метр

Добрый день! на расстоянии не менее 3=х метров.

снипы именно 1 метр

в каком законе указывается что расстояние должно составлять 3 м и неприменим ли здесь СНИП?

1 метр по СНИПу. 3 метра - это для жилого дома. Для иных хозпостроек 1 метр

Именно СНИП и применим.

здесь именно снип и применим

Если в сарае содержатся животные или птица, то минимальная дистанция составляет 4 метра.

Расстояние от забора до гаража и других хозяйственных построек составляет не менее метра. СНиП 30-02-97