ДНК-анализ и установление отцовства - Как предотвратить замену образца и возможно ли такое?

• г. Севастополь

Суд назначил анализ ДНК, установление отцовства. Мне стало известно, что вместо отца, анализ будет сдавать другой человек! Как этого не допустить? И возможно ли такое?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, в теории нет, а вот на практике все возможно, но вы можете оспорить результаты ДНК в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Такое невозможно.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае должен сдавать отец.

Спросить
Пожаловаться

Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, суд назначил днк тест, отец ребенка отказывается сдавать анализ, что будет если он также не станет приходить в клинику на сдачу биологического материала?

Подам в суд об установлении отцовства с целью генетического анализа ДНК для установления отцовства. Делают бесплатно анализа ДНК? ? Если не бесплатно, кто будет оплатить за анализ ДНК? Ответчик или истец? Или одновременно ответчик и истец?

У меня ребенок 1,5 года. Отцовство установленно свидетельством об установлении отцовства. Но записанный человек не является биологическим отцом ребенка. Он записал его по нашему обоюдному согласию (до этого мы жили в гражданском браке и расстались по дружески, продолжаем иногда видеться, но живет он в другом городе сейчас). В данный момент объявился биологический отец, который хочет установить отцовство, но без суда. Где мы может сдать анализы ДНК на его установление отцовства и что будет если результаты будут у него на руках? Сможет ли он лишить отцовства уже записанного отца на основании данный справки. И что будет, если я откажусь сдавать анализы вообще. Сможет ли он меня через суд заставить это сделать?

Вопрос такой-суд назначил экспертизу ДНК на установление отцовства в отношении моего сына. Биопапа отказывается сдавать анализ в МОЕМ присутствии. Что мне делать и имеет ли он на это право?

Законно ли это. так как прийдеться ехать в другой город. У меня нет такой возможности. У нас в городе то же делают такие анализы для суда.

Без решения суда на установление отцовства, мой бывший муж привез анализ ДНК. По этому анализу суд вынес решения об отмене отцовства. В анализе ДНК указана дата, когда бывший муж привез ребенка на сдачу анализа, но наш ребенокна этот момент находился в другом городе. Я подала иск об отмене решения и на сдачу нового анализа ДНК. В суд я предоставила 3 мед. учреждения для сдачи анализа ДНК. Судья настояла и назначила сдачу анализав Великом Новгороде ООО «Медикал Геномикс». На троих должно прийти приглашение, с данного учреждения, о дате сдачи анализа ДНК всем вместе. Приглашение мне пришло 14.02.2017 г, а мой бывший муж сдал анализ 23.01.2017. Я звонила в данное учреждение и директор мне объяснилкак сдается анализ. Что должны быть все вместе на сдаче анализа ДНК. А он уже его сдал. Везде идут нарушения закона и права моего ребенка. Ни кто не обращает на это внимание. Прошу Вас помочь мне в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, будут ли проводить анализ ДНК на установление отцовства или для этого нужно другое заявление писать и кто должен будет оплатить этот анализ?

Я подал ис в суд на определение отцовства у меня есть днк что я отец... но суд может определить дополнительный анализ днк... Скажите это значит что суд назначит другую дату расмотрения на отцовство пока не будут получены дополнитьные анализы днк по решению суда? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение