Слышал, что согласно законодательству, про многоквартирных домов, для пенсионеров достигших 70 летнего возраста льгота - 50%.и.

• г. Краснодар

Слышал, что согласно законодательству, про многоквартирных домов, для пенсионеров достигших 70 летнего возраста льгота - 50%.и.

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно. Льгота предоставляется на основании ст.169 ЖК РФ, но только одиноко проживающим пенсионерам.