Вопросы о разводе - сроки и права бывшего супруга на ребенка.

• г. Екатеринбург

Мы с мужем год женаты, ребнку 8 месяцев. Хотелось бы узнать через сколько в нашем случае будет развод и какие права будет иметь бывший супруг на ребенка?

Ответы на вопрос (7):

Разведут вас, если вы оба согласны, в течении месяца, такого крошечного ребенка мужу не оставят, вы имеете право на алименты на себя и на ребенка.

Мария, если Вы сами подадите, то Вас разведут, если он, то он не имеет права до достижения ребенком возраста 1 года. Супруг будет иметь точно такие-же права как и Вы: встречаться, брать ребенка к себе, заниматься воспитанием. У Вас права одинаковые.

Здравствуйте. Права на ребенка такие же, как и у Вас - общаться, воспитывать и т.д. Каким образом все это будет происходить, определяйтесь сами. Не сможете договориться, тогда решайте вопрос через суд

Какой процен от зарплаты он должен выплачивать нам с ребенком??

ребенку 25%, вам ТДС

Если ребёнку меньше трёх лет-на Ваше содержание суд может присудить МРОТ или иную твёрдую денежную сумму, а на ребёнка-25% от всех видов заработка.

Если Вы еще и в отношение себя подадите, то можете просить сколько хотите, но суд исходит из разумных пределов. А на ребенка из зарплаты и все его выплат 25 процентов.