Умерла бабушка - нужно ли получить свидетельство о наследовании для получения наследственного вклада в Сбербанке?

• г. Щекино

Умерла бабушка и есть завещательное распоряжение, составленное в Сбербанке. В Сбербанке сказали что надо получить у нотариуса свидетельство о наследовании и они смогут выдать с завещанного вклада 100 тысяч, а остальную сумму через 6 месяцев. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здратсвуйте! Да, верно. До шести месяц снимается по постановлению нотариуса на достойные похороны до 100 000р. Остальное после оформления наследства.

Да все верно они говорят