Вопрос о получении денег по завещательному распоряжению в Сбербанке - нужно ли обращаться к нотариусу или банк должен выдать сумму сразу?

• г. Щекино

Есть завещательное распоряжение на мое имя, в сбербанке сказали что с этого счета могут выплатить 100 тысяч рублей, а остальную сумму после 6 месяцев. Для того чтобы получить 100 000, нужно идти к нотариусу или банк должен сразу выдать эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформить свидетельство о праве на наследство у нотариуса.