Как решить проблему с коллекторским агентством после просрочки в оплате банку?

• г. Москва

У меня была просрочка в оплате банку в 1 мес, банк передал дело в коллекторское агентство. Коллекторской агенство требует оплатить долг сразу, но у меня нет таких денег. Я заплатила банку за 2 мес вперёд, и погасила просрочку. Я могу также продолжать платить помесячно без дальнейших просрочек?

Ответы на вопрос (3):

да, можете, как только вы погашаете просрочку - банк отзывает дело от коллекторов

Спросить
Пожаловаться

Направьте в банк заявление об отзыве разрешения на передачу Ваших персональных данных третьим лицам. Это избавит Вас от звонков со стороны коллекторов. Последующий порядок оплаты следует согласовать с банком и документально зафиксировать, иначе может сложиться ситуация, когда Вы будете платить, а долги увеличиваться.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете платить дальше как и раньше, если все задолженности за указанные просрочки вами оплачены.

А на самом деле, банк не имеет права передавать Ваше "дело коллекторскому агентству".

Недавно Верховным судом РФ вынесено определение в котором указано, что информация по кредитам является банковской тайной. И если отсутствует письменное согласие должника на передачу данных ОПРЕДЕЛЕННОМУ коллекторскому агентству, то это есть нарушение договора и закона. При этом коллекторы должны иметь лицензию. А этот вопрос в РФ не регламентируется, в связи с чем нет законных оснований для деятельности указанных контор.

Так что напишите претензию в банк, а в случае подобного нарушения - жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право коллекторское агентство требовать деньги превышающие долг в банке?

У меня образовалась задолжность в банке и банк передал долг коллекторскому агенству. Долг карты 115000 рублей а колекторское агенство требует 170000 + 300 рублей за каждый день не оплаты долга. Имеют ли они на это право?

Банк Тинькофф передал мой долг коллекторскому агенству Фениксот агенства нет ни одного звонкаа из банка названивают ежедневно. Коллекторское агенство требует долг в размере 17000 рублейа банк в размере 23000 разве такое может быть?

Дд у меня просрочка в альфа банк 3 мес из за смены работы, коллекторское агенство сентинел просит погашать долг в короткие сроки, но мне получится только по графику, банк пойдет ли мне навстречу, если погашу просрочку? В других банках просрочек нет.

У меня была просрочка 5 тыс, передали в коллекторское агенство, я позвонила в это агенство и мен говорят что долг свой я могу оплатить в кассе банка который меня кредитовал и сразу написать заявление о закрытие счета, может ли быть подвох?

Результаты поиска: Есть просрочка по платежу по кредитной карте. Но звонит по просрочке не банк, а коллекторское агентство, при этом представляясь сотрудниками банка. Могу ли обратится в суд на банк за передачу моей личной информации третьему лицу без моего согласия?

У меня непогашенный кредит. Банк передал долг в коллекторское агентство. Они делают свою работу, но спрашивают долг в большем размере, чем банк. Из банка приходят письма, об оплате задолженности, но цифра долга там меньше и стоит на одном месте. Как оплатить задолженность - банку через онлайн платеж или коллекторскому агентству.?

У меня просрочки в банке Кредит Европа банк. Банк подал в суд и без моего участия было принято решение о возврате долга в полном объеме. Затем долг в полном у объеме передали или продали коллекторскому агентству. Может ли коллекторское агентство подать исполнительный лист судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тинькофф банк передал мой долг в коллекторсое агенство феникс плачу уже около года им могут ли они при проссрочке очередного платежа запросить полную сумму долга целиком?

У меня была просрочка по кредиту 3 месяца. Банк предал мое дела коллекторам (согласие в договоре прописано). Теперь коллекторское агентство требует с меня 40000 (как за оказанные услуги), просрочка в банке погашена. Правомерно ли было поведение банка в такой ситуации и что я могу сделать по отношению банка в этом случае.

У меня были 3 кредита в банке Траст. 2 кредита они передали в банк Открытие. А один остался в банке Траст т.к по нему у меня просрочки. Теперь банк Траст грозит передать мой долг в суд или в коллекторское агенство. Должна ли я банку Траст выплачивать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение