Проблемы при сдаче экзамена ПДД - нарушение правил, вымогательство и неисправности машины

• г. Омск

Жена сдаёт экзамен пдд по городу. Инспектор при первой сдачи сказал что не сдала по причине того что ехала 40 км в час, и причём был знак ограничения скорости именно 40 км, она сказала-ведь знак..,, да и не будь знака, по разбитой дороги в центре города выше не разгонишся... На что инспектор ответил-"Есть примечание по знаку 40".Второй раз ей даже не дали стронуться с места, включив 1 скорость., инспектор сказал"СТОП! вы включили заднюю скорость, всё досвиданья", но это не так, да и будь так, это не повод для несдачи. И на машине которой сдают неисправны сигналы поворотов!, они просто не горят! И сцепление отвратительно настроено. Машина старая раздолбаная 10-ка.Жена сказала, а как же ехать ведь не узнают что я поворачиваю, на что инспектор сказал "едь!, ведь видно что поворачиваещь" Кошмар! Инспектора и инструктора с его драгой явно вымогают деньги, на что инструктор открытым текстом сказал! "10000 р. и сдаш"//. Что делать? Куда обращаться. Это уже 2 гаи, в первом яклбы несдачабыла из за того что повернула на 2 скорости., но на 1 телепаться не было смысл т.к. нужно было именно шустрее произвести монёвр, сделав иначе сказал бы что ты на 1-ой. Ведь в правилах нет запрета поворота на 1 или 2 передачи, всё зависит от ситуации и дороги... Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам стоит написать жалобу на инструктора руководителю ав ошколы, а на инспектора ГАИ руководителю ГАИ, а так же в прокуратуру..

Если хотите получить права. то придется пройти через все эти испытания. Думаю, что в любом случае нет другого выхода.