Испытание на вождение - несправедливость или право инспектора?

• г. Владимир

Сегодня сдавала экзамен вождение-город в ГИБДД. Было нарушение-не посмотрела (не повернула голову), чтобы убедиться нет ли помехи справа. Далее Инспектор дал задание ехать прямо, передо мной стоит знак главная дорога, справа дорога с знаком "уступи дорогу". Я уверенно проехав этот перекресток, продолжаю движение прямо. На что мне инструктор говорит, чтоб я остановилась в указанном месте и ставит мне несдачу, объяснив это тем, что я не уступила дорогу ТС приближающегося справа (помеха справа). Я начинаю оспаривать этот факт, говоря о том, что у меня был знак "главная дорога". Таким образом, он своими убеждениями даёт мне документ, чтобы я расписалась о несдаче экзамена. Я подписала, выхожу из машины и совершенно другой инструктор из соседней машины выходит и говорит о том, что здесь знак и она (я) права. То есть ни мой инструктор, ни инспектор ГАИ не заметили знака. Как начали говорить инспектор и мой инструктор, что якобы его установили только вчера. После всего инспектор говорит, что давайте продолжим экзамен. Все требования и задания инспектора выполнила верно, ездили по городу долго, в итоге говорит якобы когда отщелкнулся поворотник я не включила его снова. Понимаю, что нужно пересматривать видео. Но складывается ощущение, что инспектор специально продолжал длительное время экзамен, чтобы собирала штрафные баллы, так как документ уже был подписан о не сдаче экзамена. Скажите пожалуйста, прав ли инспектор в этой ситуации и стоит ли её обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Признавайте решение госинспеатора незаконным через суд. Аналогичные прецеденты по России уже есть. И если в течение экзаменационного маршрута до его окончания и до дачи после этого дополнительных заданий Вы набрали менее 5 штрафных баллов, у Вас есть все шансы.