И куда бы ни звонили, ни писала везде один ответ-ни чем помочь не можем.

• г. Челябинск

Преступления без наказания в 2008 году убили мужа. Убийцу посадили на 10 лет. обязали выплатит 1000 000 рублей. Но вот прошло 2 года и он ни копейки не выплатил. У меня осталось двое детей. И куда бы ни звонили, ни писала везде один ответ-ни чем помочь не можем. Заставить работать убийцу они тоже ни могут. Как быть, что делать. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Доброй ночи!

Может быть у осужденного осталось какое-либо имущество на свободе, пусть даже совместное. Если оно есть, то тогда вот Вам и основание для взыскания. Но если судебные приставы-исполнители не нашли никакого имущества и его действительно нет по факту, осужденный не работает, взыскать то чего нет в природе будет невозможно. Одна зацепка - для того, чтобы освободится условно-досрочно осужденный должен будет выплатить хотя бы часть этой суммы. Но если у него нет ни денег, ни имущества, то и платить ему Вам соответственно не чем.