Незаконный брак на Карибских островах - какая угроза возникла для меня и моего мужа в США?

• г. Сенека

У меня сложилась очень сложная ситуация, я приехала в гости в США к своему жениху по прошествию двух месяцев мы заключили брак и подали документы на временную Грин карту все бы хорошо, но сейчас выяснилось, что у моего мужа 15 лет назад был зарегистрирован брак на Карибских островах, этот остров не является территорией США, его предыдущая жена начала шантажировать узнав, что он женился, их брак небыл легализован на территории США, чем это может нам грозить заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ваш брак может быть признан недействительным, если он не расторг предыдущий.

Вы, Алина, на сегодняшний день не состоите в браке, поскольку Ваш брак изначально недействителен. Но Вы не знали о том, что Ваш избранник состоит в браке (неважно, где он был зарегистрирован, если в США он признается законным), когда пытались зарегистрировать свой брак с ним, поэтому Вам эта ситуация не грозит практически ничем. Ну разве что Ваше заявление о гринкарте будет отклонено. Впрочем, оно, по-видимому, и так было бы отклонено, раз Вы пишете "приехала в гости в США к своему жениху, по прошествию двух месяцев мы заключили брак". Иммиграционная служба США обычно считает такие действия попыткой обмана иммиграционных властей и зачастую депортирует таких жен/мужей.

Кстати, теперь, зная о том, что Ваш брак недействителен, Вы не имеете права продолжать какие-то действия по данному заявлению. И не пытайтесь этот факт скрывать от властей или умалчивать о нем, а то навлечете и на себя кучу неприятностей.

А вот Ваш несостоявшийся муж может быть привлечен в США к уголовной ответственности как многоженец.