Банк отправляет запрос в ФНС России с просьбой о предоставлении информации для обеспечительных мер и предотвращения возможных затруднений при исполнении судебного решения

• г. Москва

Банк прислал копию запроса на меня в ФНС России. В запросе банк просит ФНС "для принятия обеспечительных мер и предупреждения возможных затруднений при исполнении впоследствии решения суда" предоставить информацию из госреестра о наличии недвижимого имущества, наличии счетов в банках, отчислений в виде НДФЛ.

В суд пока никто не подавал. Такое письмо от банка в ФНС возможно? Или его вправе отправлять только судебные приставы?

Или это очередное запугивающее письмо из банка о погашении кредита?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! его вправе отправлять только судебные приставы

Это очередное запугивающее письмо.

По запросу банка такую информацию не выдадут, Вас запугивают, предупреждают ..

Здравствуйте.

Можете успокоится. Банк является частной структурой и такие запросы и подобные действия делать не вправе. Это не более чем метод психологического давления на Вас.

Такую информацию могут предоставить только компетентным органам - правоохранительным органам, суду, судебным приставам.

Удачи Вам!