Супругу сняли запрет, но в базе все еще есть. Сможет ли он пройти через границу?

• г. Москва

У меня такая ситуация, мой супруг гр.Таджикистана, ему был поставлен запрет на 10 лет, но суд отменил запрет. Далее запрет отменил и ФМС по Челябинской области (сами мы проживаем в Москве), в баз запрет стоит до сих пор, хотя запрет был снят еще 24 апреля 2016. Документы подтверждающие отмену запрета имеются. Пропустят ли моего супруга через границу по этим документам, если в базе еще стоит запрет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не пропустят.. Ждите пока снимут..

А сколько ждать по времени когда снимут? Уже прошло 1,5 месяца

С документами о снятии запрета обратитесь в прокуратуру

УФМС снимает примерно в течение месяца, фсб примерно два месяца проходит..