В квартире прописаны отец и дочь, квартира приватизирована в равных долях.

• г. Мытищи

В квартире прописаны отец и дочь, квартира приватизирована в равных долях. Может ли отец подарить дочери свою долю, прописав условие, что он будет пожизненно проживать в этой квартире единолично (дочь живет в другом доме) и дочь при его жизни не сможет продать или сдать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна,

в Вашей ситуации правильнее будет составить договор пожизненного содержания с иждивением. Квартира оформляется на Вас, но распоряжаться ей вы сможете только после смерти отца.

С уважением.