В чем заключается ответственность, если владелец машины отсутствует во время задержания?

• г. Ханты-Мансийск

В страховку не вписан, владельца рядом нет. Штраф 500 руб. Могу ли продолжить движение или должен оставить машину на месте задержания?

Ответы на вопрос (1):

В случае ДТП вы должны быть на месте ДТП чтобы не быть подвергнутым ответственности по ст12.27 КоАП РФ