Осужденный подал апелляционную жалобу на штраф по ст. 158 УК РФ без проведения тавароведческой экспертизы - результаты рассмотрения в городском суде

• г. Химки

Был осужден по ч. 1 ст.158 УК РФ мировым судьей приговорен к штрафу размере 5000 р. Подал апелляционную жалобу на этот приговор в которой просил вернуть дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции так как входе судебного разбирательства не была проведена тавароведческая экспертиза для оценки ущерба украденого, в городском суде рассмотрели мою апелляционную жалобу без моего участия так как я не явился на заседание, на сайте суда в графе результат рассмотрения написано: "рассмотренно по существу"

Подскажите пожалуйста что это значит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно смотреть материалы дела, есть риски

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Рассмотрена жалоба. Какое вынесено решение по жалобе - нужно узнавать непосредственно в суде

Спросить
Пожаловаться

Это значит, что Ваш приговор вступил в законную силу. Апелляция оставила приговор суда первой инстанции в силе.

Спросить
Пожаловаться

Это значит, что апелляционная жалоба рассмотрена и по ней вынесено апелляционное определение.

Спросить
Пожаловаться

Я был осуждён мировым судьёй по статья 158 часть 1 УК РФ, ущерб составил 1274 руб., после чего я подал апелляционную жалобу в городской суд.

Городской суд принял по моей жалобе решение: обвинительный приговор отменить дело отправить на новое рассмотрение в суд первый инстанции.

В суде первой инстанции на рассмотрение моего дела назначили того же судью что судил меня в первый раз.

Могу ли я заявить отвод судье на основании ст.63 УПК РФ?

В кассационной инстанции принимал участия председатель областного суда в качестве председательствующего, приговор был отменен и дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Суд первой инстанции после рассмотрения оставил приговор в силе, была подана кассационная жалоба, приговор оставлен без изменения, подана жалоба в президиум областного суда приговор оставлен без изменения, подана жалоба председателю суда жалобу рассмотрел председатель суда который участвовал в кассационной инстанции.

Может ли председатель областного суда участвовать в рассмотрении надзорной жалобы если он ранее участвовал в рассмотрении этого дела?

Имеет право суд первой инстанции отправить дело в кассационный суд без подачи моей кассационной жалобы по гражданскому делу, тем более без рассмотрения дела по моему заявлению в суде первой инстанции, если указал что в рассмотрении отказано якобы данные вновь открывшиеся обстоятельства были предметом рассмотрения в суде при вынесении решения суда?

Кроме того, в моем протесте суду я указала, что он не в ту сторону направил, так как согласно полученного материала и заявления в суде апелляционной инстанции при первом рассмотрении дела суд сам в лице Председателя коллегии заявил, что данное дело уголовное. А это значит суд первой инстанции должен направит материалы дела в ОМВД России

Я направила сама только что направила материалы дела в полицию. А судья тут же через 2 дня после отправления мне копии апелляционного Определения направил мое дело с указанным им "определение суда первой инстанции отменено". Если не указал в части, то значит полностью.

Так почему суд первой инстанции отмененное Определение, и без права рассматрения в суде второй инстанции так не рассмотрено первой, отправил дело без кассационной жалобы в кассационную инстанцию.

На сайте кассационной инстанции написано, рассматривает, если дело было рассмотрено по существу в предыдущих инстанциях.

Протаскивание без рассмотрения дело.

Если написано на сайте суда, что Определением первой инстанции отменено полностью, то это значит возвращено в первую инстанцию для рассмотрения, если не указано об удовлетворении или нет моей жалобы?

Наверно, это потому что я сразу же как мне передали направила протест в адрес Председателя суда, что первая инстанция отказала в рассмотрении.

Не может быть чтобы не было рассмотрено по существу в первой инстанции.

Если было рассмотрено, тогда можно было вынести отмену и рассмотрение по существу в апелляцинной инстанции.

При рассмотрении дела в суде первой инстанции, одним из ответчиков по гражданскому делу было написано согласие на рассмотрение дела в его отсутствие.

Однако, после вынесения судом решения, которое было невыгодно ответчику, им была подана жалоба, о том, что он не был надлежащим образом уведомлен о дате судебного заседания и требовал отмены решения. Областной суд удовлетворил жалобу и отменил решение суда первой инстанции с направлением дела на новое рассмотрение.

Есть ли основания для подачи надзорной жалобы на решение областного суда?

Подавала частную жалобу в городской суд на определение районного суда о возврате искового заявления в связи с неподсудностью данному суду. В частой жалобе просила отменить определение районного суда и направить иск на рассмотрение в суд первой инстанции. На рассмотрение жалобы не ездила. Суд вынес решение-определение отменено полностью с разрешением вопроса по существу. Это значит что сам иск уже рассмотрели? Или его будут рассматривать в городском суде? Или все таки вернут в суд первой инстанции?

Благодарю за ответы!

Я был осуждён мировым судьёй по статья 158 часть 1 УК РФ, ущерб составил 1274 руб., после чего я подал апелляционную жалобу в городской суд.

Городской суд принял по моей жалобе решение: обвинительный приговор отменить дело отправить на новое рассмотрение в суд первый инстанции.

Имею ли я в данном случае право заявить ходатайство о проведении предварительного слушания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был осуждён Мировым судом по ч.3 статья 30 часть 1 ст.158 УК РФ (ущерб составил 1274 р.) и приговорён к штрафу в размере 5000 р., подал апелляционную жалобу в городской суд который оставил данный приговор без изменений. Подскажите пожалуйста куда дальше писать апелляционную жалобу?

Арбитражное дело, суд первой инстанции удовлетворил исковые требования полностью, ответчик подал апелляционную жалобу, при рассмотрении которой суд перешел к рассмотрению по правила первой инстанции. Вопрос в случае если апелляционный суд изменит решение суда первой инстанции, тогда кугда обжаловать решение суда апелляционной инстанции при рассмотрении дела по правилам первой инстанции. Кроме того, почему дело в апелляционном суду, было назначено без предварительного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение