Осужденный подал апелляционную жалобу на штраф по ст. 158 УК РФ без проведения тавароведческой экспертизы - результаты рассмотрения в городском суде

• г. Химки

Был осужден по ч. 1 ст.158 УК РФ мировым судьей приговорен к штрафу размере 5000 р. Подал апелляционную жалобу на этот приговор в которой просил вернуть дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции так как входе судебного разбирательства не была проведена тавароведческая экспертиза для оценки ущерба украденого, в городском суде рассмотрели мою апелляционную жалобу без моего участия так как я не явился на заседание, на сайте суда в графе результат рассмотрения написано: "рассмотренно по существу"

Подскажите пожалуйста что это значит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно смотреть материалы дела, есть риски

Здравствуйте! Рассмотрена жалоба. Какое вынесено решение по жалобе - нужно узнавать непосредственно в суде

Это значит, что Ваш приговор вступил в законную силу. Апелляция оставила приговор суда первой инстанции в силе.

Это значит, что апелляционная жалоба рассмотрена и по ней вынесено апелляционное определение.