Возможно ли оформление гражданства РФ по воссоединению семьи с отцом для 25-летнего гражданина РК? Инструкция по оформлению.

• г. Степногорск

Сын хочет уехать из РК в РФ ему 25 лет гражданин РК, отец проживает в РФ. сможет ли сын оформить гражданство РФ по воссоединению семьи с отцом? Где и как оформить?

Ответы на вопрос (1):

В россии нет такого понятия как воссоединение семьи. Если отец гражданин России, то сын после получения вида на жительство может в упрощенном порядке получить гражданство.