Какие документы необходимы молдавскому гражданину-совершеннолетнему для получения гражданства Молдовы по воссоединению семьи с гражданином РФ?

• г. Пикалево

Я-гражданин РФ, сын-гражданин Молдовы, ему 19 лет. Какие ему нужно сдавать документы в Молдове для получения гражданства по воссоединению семьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос задан по иностранному законодательству. Адвокаты/юристы РФ не смогут Вам помочь. Вам надо изменить город под вопросом на любой в Молдове.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

Я гражданка Молдовы 18 лет, мама тоже гражданка Молдовы 42 года, хотим получить гражданство РФ через посольство РФ в Молдове. Отец уже как 7 лет гражданин РФ, имеет квартиру и прописку, состоит в браке с мамой 20 лет. Какие документы нужны для получения гражданства РФ мне и моей маме?

Я-гражданин РФ, сын-гражданин Украины, ему 19 лет. Какие ему нужно сдавать документы в Украины для получения гражданства по воссоединению семьи.5-ть лет назвд он был прописан в крыму, нопосле учебы при устройстве на роботу пришлось прописаться в украине.

Вечер добрый, я гражданин республики Молдова (нахожусь на территории РФ), мой сын гражданин республики Молдова (находится на территории Италии), необходимо сделать доверенность на его сопровождение из Италии в Молдову родственником (гражданство Молдовы). Могу ли я сделать такую доверенность на территории РФ или необходимо лететь в Молдову? И нужен ли официальный перевод?

Гражданин Израиля еврей по национальности хочет жениться на гражданке Молдовы он вдовец 60 лет женщина вдова 60 лет какие ему нужны документы для росписи в молдове.

Как поступить в такой ситуации Я мама сыны гражданка РФ, получила гражданство в 2000 г в посольстве РФ в Республике Молдова (гражданства Молдовы я не принимала) Одновременно в посольстве было предоставлено гражданство моему сыну 1996 г.р. Что подтверждается печатями в свидетельстве о рождении сына. С 2001 г. мы проживаем на территории РФ. Сыну выдали вкладыш о гражданстае РФ в 2004 г. В 14 лет дали паспорт гражданина РФ В 20 поменяли и сейчас он служит в армии. Сейчас УМВД России по Орловской области не получила подтверждения гражданства РФ на моего сына из посольства РФ в Молдове. Итребует чтобы мы получили справку в посольстве Молдовы, что он не гражданин Молдовы, а потом подать документы на гражданство РФ Как в данном случае правильно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

для воссоединения семьи в течении какого срока он сможет приехать обратно в РФ и какие нужны документы для оформления гражданства РФ в этой ситуации.

Скажите пожалуйста как получить гражданство ребенку (5 лет), рожденному в молдове, если отец гражданин рф, а мать гр Молдовы, какие документы нужны для этого и куда обращаться, нужна ли временная регистрация ребенку?

Я являюсь гражданкой Молдовы... мой муж РФ (до этого и у него было гражданство Молдовы)... расписались в Молдове... могу ли я подать на гражданство по программе воссоединение семьи? Если да...сколько займёт времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение