Могу ли я взыскать алименты с отца ребенка без ДНК экспертизы, если он не отказывается от сына?

• г. Южно-Сахалинск

Мой сын записан в свидетельстве о рождении на меня, в графе отцовства отец записан с моих слов, я являюсь одинокой мамой, у которой на иждивении сын-инвалид с детства. Отец не усыновлял ребенка, сыну исполнилось 16 лет. Вопрос-могу ли я сейчас взыскать алименты с отца ребенка, обязательно ли проводить ДНК экспертизу? Если отец ребенка в устной и в письменной форме не откажется от сына?

Ответы на вопрос (2):

Если он согласен на установление отцовства, что обращайтесь вместе с ним в ЗАГС

Здравствуйте! Можете, в судебном порядке. Генетическая экспертиза понадобится лишь в том случае, если отец будет отрицать свое отцовство