Влияние ошибочной записи отца в свидетельстве о рождении на дальнейшее оформление документов ребенка

• г. Калуга

У меня у сына в свидетельстве о рождении в графе отца записан отец с моих слов и его записали под моей фамилией скажите пожалуйста могут ли у ребенка возникнуть какие нибудь проблемы в дальнейшем с оформлением документов... или же лучше все таки переделать его и если да то как это делается через суд или нет?

Ответы на вопрос (1):

Отец "с ваших слов" записан быть не может, на это надо письменное СОГЛАСИЕ отца или мать должна состоять в браке с ним!

При отсутствии согласия или брака - В графе ОТЕЦ ставится прочерк.

Может вы имеете в виду отчество ребенка?

При отсутствии вышеуказанных оснований - отчество записывается со слов матери.

Для установления отцовства - отец ребенка должен обратиться в суд с соответствующим заявлением. Приходите, поможем составить такое заявление. Кутузова 11-3