Муж умер, жена получила право собственности на дом - как оформить землю бесплатно?

• г. Краснодар

В 1988 году купили дом. Муж и жена не были расписаны 2 детей. Муж умер в 2003 году. По решению суда за женой признали право собственности на дом. В похозяйственной книге муниципалитета зу в бессрочном пользовании за мужем. Бесплатно землю в собственность не дают так как дом получила жена не по наследству а по решению суда. Как оформить землю бесплатно. Какой иск нужно подать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

никак не оформите бесплатно и через суд тоже

Бесплатно не получится оформить, т.к. для этого нет законных оснований.

Здравствуйте. Никак не оформите. Участок нужно выкупать через торги