Отслужив в Армии Украины и получив российское гражданство по программе Переселение соотечественников, должен ли зять служить в Армии России?

• г. Смоленск

Зятю 25 лет. Отслужил в Армии Украины. По программе "Переселение соотечественников" получил российское гражданство. Должен ли он ещё раз служить, теперь уже в Армии России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! До 27 лет призывной возраст, служить должен, даже несмотря на то, что уже служил в Украине - статья 23 закона о воинской обязанности и военной службе